31885-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Praktikumseinrichtung Biochemie I 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPraktikumseinrichtung Biochemie I 2024
BeschreibungIm Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens vergibt die Julius-Maximilians-Universität Würzburg als staatliche Einrichtung in Vertretung des Freistaats Bayern die Beschaffung von Praktikumseinrichtung für den Lehrstuhl für Biochemie I an der Julius-Maximilians-Universität Würzburg gemäß dem Leistungsverzeichnis des Verfahrens. Die Vergabe erfolgt in folgenden Losen - Los 1: Sterilisator, Gefrier- und Kühlschrank - Los 2: Laborgeräte - Los 3: Werkbank und Absaugsystem - Los 4: sonstige Laborkleingeräte und Verbrauchsmaterial - Los 5: Ultrazentrifuge - Los 6: Optische Geräte
Interne Kennung2024000511
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33191100 Sterilisationsapparate, 39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen, 42931000 Zentrifugen, 42931100 Laborzentrifugen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelSterilisator, Gefrier- und Kühlschrank
Beschreibung.
LosLOT-0002
TitelLaborgeräte
LosLOT-0003
TitelWerkbank und Absaugsystem
LosLOT-0004
Titelsonstige Laborkleingeräte und Verbrauchsmaterial
LosLOT-0005
TitelUltrazentrifuge
LosLOT-0006
TitelOptische Geräte