318854-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mobiliar FlexSpace – Schließfachschränke
Referenznummer der Bekanntmachung: KfW-2021-0015
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mobiliar FlexSpace – Schließfachschränke.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
An den Standorten Frankfurt, Berlin und Bonn sollen die Arbeitsplätze künftig im DeskSharing genutzt werden. Hierzu muss für die unterschiedlichen bestehenden Bürokonzepte in 2 Projektschritten zusätzliches Mobiliar beschafft werden. Der erste Schritt betrifft die Standorte Berlin und Bonn sowie teilweise Frankfurt im 2. Halbjahr 2021, der zweite Projektschritt erfolgt im Jahr 2022. Aufgrund ein geplantes Bauprojekt am Standort Bonn, welches als Ziel ein offenes Flächenkonzept hat, erfolgt eine letzte Bestellung des ausgeschriebenen Mobiliars im Jahr 2025.
Dies Ausschreibung betrifft die Lieferung und Montage von Schließfachschränken.