318874-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – 2026-0262 Beförderungen von Schülern an Duisburger Schulen im Rahmen des Schülerspezialverkehrs in 5 Schulbuslinien für die Schuljahre 2026/27 bis 2028/29 inkl. einer Verlängerungsoption (Schuljahr 2029/30)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-0262 Beförderungen von Schülern an Duisburger Schulen im Rahmen des Schülerspezialverkehrs in 5 Schulbuslinien für die Schuljahre 2026/27 bis 2028/29 inkl. einer Verlängerungsoption (Schuljahr 2029/30)
BeschreibungDie Stadt Duisburg vergibt für das Amt für Schulische Bildung die Beförderung von Schülerinnen und Schülern an Duisburger Schulen (Schülerspezialverkehr) in 5 Schulbuslinien für die Schuljahre 2026/2027, 2027/2028 und 2028/2029 inkl. einer Verlängerungsoption (Schuljahr 2029/2030) im Rahmen eines Offenen Verfahrens auf Grundlage des GWB in Verbindung mit der VgV.
Interne Kennung2026-0262
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße), 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchulbuslinie Nr. 531-10
BeschreibungSchulbuslinie Nr. 531,10, siehe Teil 2 - LB Schülerspezialverkehr 112 Schulbuslinien Preisblatt
Interne Kennung113
LosLOT-0002
TitelSchulbuslinie Nr. 531-11
BeschreibungSchulbuslinie Nr. 531-11, siehe Teil 2 - LB Schülerspezialverkehr 112 Schulbuslinien Preisblatt
Interne Kennung114
LosLOT-0003
TitelSchulbuslinie Nr. 518-11
BeschreibungSchulbuslinie Nr. 518-11, siehe Teil 2 - LB Schülerspezialverkehr 112 Schulbuslinien Preisblatt
Interne Kennung115
LosLOT-0004
TitelSchulbuslinie Nr. 518-12
BeschreibungSchulbuslinie Nr. 518-12, siehe Teil 2 - LB Schülerspezialverkehr 112 Schulbuslinien Preisblatt
Interne Kennung116
LosLOT-0005
TitelSchulbuslinie Nr. 168-1SE
BeschreibungSchulbuslinie Nr. 168-1SE, siehe Teil 2 - LB Schülerspezialverkehr 112 Schulbuslinien Preisblatt
Interne Kennung117