See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: U-Bahn Nbg. U3, BA 2.2, BW 331.2, BF Gebersdorf - Naturwerkstein-, Fliesen- u. Plattenarbeiten, Elektroanlagen (elektrische Fußbodenheizung)
Beschreibung: Leistungen baulicher Teil: ca. 32 m² Entwässerungsrinnen vorbereiten u. mit Flüssigkunststoff auskleiden Untergrund reinigen, anschleifen, absaugen, in Teilbereichen fräsen, Risse schließen, Grundierungen, Voranstriche und Dichtungsschlämmen auftragen ca. 267 m Fugenabdichtungen ausführen ca. 121 m Randdämmstreifen aus Steinwolle, d = 12 mm, h = 50 bis 100 mm einbauen, ca. 7,4 m Trennstreifen aus Steinwolle, d = 12 mm, h = 180 mm ca. 29 m Abstell- bzw. Abschlusswinkel V4A montieren ca. 62 m Bewegungs-Gebäudetrennfugenprofil B 53mm/H 35 - 90 mm einbauen ca. 31,5 m² Haftbrücke u. Zementestrich einbringen ca. 345 m² Untergrund ausgleichen ca. 515 m² trockengepresste Fliesen/Platten R11, 60/60 cm, D 20 mm, Anmutung Naturstein, hell/weiß verlegen ca. 13,6 m² Belag Blindenleitsystem, schwarz, Noppenplatten trockengepresst, R 11, 30/30 ausführen ca. 64,4 m² Belag Blindenleitsystem, trockengepr. Fliesen/Platten, schwarz, Rippenplatten, R 11, 30/30 cm ausführen ca. 180 m Belag Blindenleitsystem, trockengepr. Fliesen/Platten, schwarz, Begleitstreifen, Oberfläche eben, B = 15 cm ausführen ca. 112 m Sockelleiste h = 7 cm, trockengepresst, Anmutung Naturstein, hell-weiß, verlegen ca. 180 m Bahnsteigabschlusskante aus Naturstein, 600/1200/70 mm, Granit hell-weiß Tittlinger Feinkorn, sandgestrahlt u. gebürstet, R 11, einbauen ca. 6 m² Granitplattenbelag Treppenpodest Naturstein, b = 31 cm, h = 7 cm, Einzellängen variierend, bis max. 273 cm ca. 32 St. Winkel- u. Blockstufen beheizbar, L= 273 cm, Tittlinger Feinkorn, hell-weiß ca. 39 St. Winkel- u. Blockstufen unbeheizt, L = 273 cm, Tittlinger Feinkorn, hell-weiß ca. 65 St. Zulage für Einlage Kontraststreifen aus Naturstein 5/1/222 cm - 265 cm ca. 58 m Auffüllen, Untergrund ausgleichen, Kehrrinne, Mörtel d = 75 mm ca. 58 m Auskleidung Kehrrinne, Natursteinplatten, L/B/d 60/16,5/2 cm Tittlinger Feinkorn, hell-weiß, in Mörtelbett 1 cm, Oberfl. poliert ca. 130 St. Seitenbekleidung Stirnseiten Treppenstufen in Kehrrinne, Zementputz geglättet, d = 15 mm, weiß, in Kleinflächen, b/h = 22/12 cm ca. 12 St. Sitzbänke aus Naturstein auf Bahnsteig, B/L/H 480/1250/150 mm, Granit, Hell/weiß Tittlinger Feinkorn, sandgestrahlt u. gebürstet in Mörtelbett 15 mm, massive Werkstücke ca. 1 St. Sitzbank wie vor, jedoch B/L/H 480/1700/150 mm, ca. 4 St. Betonwerksteine, Format 30/30/3 cm, zwischengelagert, verlegen einschl. allgemeine vorbereitende Maßnahmen, Anpassungsarbeiten und Muster herstellen, Leuchtdichtekontraste ermitteln Leistungen Elektrotechnischer Teil: ca. 830 m Heizleitungen einbauen ca. 480 m integrierte Kaltleiter einbetten ca. 480 m Leerrohre in Kehrrinne verlegen ca. 160 St. Schrumpfmuffen fertigen u. betriebsfertig herstellen ca. 750 m halogenfreie Anschlussleitungen montieren u. betriebsfertig anschließen ca. 4 St. Regelanlage, Module für Treppenheizungen einbauen, anschließen u. abgleichen ca. 12 St. Temperaturfühler mit Leitung, Einzellänge 20 m einbauen u. anschließen ca. 80 m Verlängern von Fühlerleitungen und betriebsfertig anschließen ca. 160 m Fühlerleitung einbauen u. betriebsfertig anschließen ca. 30 h Anpassungs- u. Anschlussarbeiten an bauseitigen Leistungen ca. 8 St. Abdichtung der Kabeldurchführungen ca. 4 St. Niederspannungs-Isolierstoff-Regelverteilung montieren u. anschließen ca. 2 St. Niederspannungs-Einspeisefeld, Hauptanschluss anschließen u. betriebsfertig verdrahten ca. 2 St. Metallrahmen-Träger-Unterkonstruktion montieren ca. 2 St. Isolierstoff-Anschlusskasten montieren u. betriebsfertig anschließen ca. 1 St. Verteilerschema, Elektropläne u. Mess-Prüfprotokolle für die gesamte Anlage erstellen sowie übergeben (E5470068717U)
Interne Kennung: 2026000147
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262511 Steinmetzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden), 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45432112 Verlegen von Bodenplatten
5. Los
Los: LOT-0001