See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance préventive, curative et prédictive des équipements de la régie de l'eau et de l'assainissement du Genevois
Beschreibung: La présente consultation a pour objet d'assurer la maintenance prédictive, préventive et curative des équipements, réduire les pannes et défaillances ainsi que d'améliorer le programme de renouvellement des équipements de production et de distribution d'eau potable ainsi que de collecte et de traitement des eaux usées du territoire de la Communauté de communes du Genevois. L'objet du marché ainsi que la description des prestations et leurs spécifications techniques pour chaque lot sont indiqués dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Le présent marché est passé selon une procédure formalisée de type appel d'offres ouvert. Il est soumis aux dispositions des articles L. 2124-1, L. 2124-2, R. 2124-1, R. 2124-2-1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
Interne Kennung: 2026-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Haute Tension
Beschreibung: Haute Tension
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50532200 Reparatur und Wartung von Transformatoren
Los: LOT-0002
Titel: Tableauterie et électricité industrielle
Beschreibung: Tableauterie et électricité industrielle
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0003
Titel: Pompes, motoréducteurs et mécanique pure
Beschreibung: Pompes, motoréducteurs et mécanique pure
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50511000 Reparatur und Wartung von Pumpen
Los: LOT-0004
Titel: Instrumentation, désinfection, astreinte et petites maintenances électromécaniques
Beschreibung: Instrumentation, désinfection, astreinte et petites maintenances électromécaniques
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen