318951-2021 - ErgebnisDeutschland-Minden: Computermöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mobile Dokumentationseinheit für die Mühlenkreiskliniken (AöR)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/550789
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39134000 Computermöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Mühlenkreiskliniken planen die Beschaffung mobiler Dokumentationseinheiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30230000 Computerbezogene Geräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Mühlenkreiskliniken sind ein kommunaler Gesundheitskonzern. Zu ihm gehören das Johannes Wesling Universitätsklinikum Minden, das Krankenhaus Lübbecke-Rahden, das Krankenhaus Bad Oeynhausen, die Auguste-Viktoria-Klinik in Bad Oeynhausen, das Medizinische Zentrum für Seelische Gesundheit, die Akademie für Gesundheitsberufe, das Medizinische Versorgungszentrum (MVZ) und die Mühlenkreis Service-GmbH. Über 4 900 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter versorgen jährlich etwa 200 000 Patienten, ambulant und stationär. Wir planen die Beschaffung der Dokumentationseinheiten für die Standorte Minden und Lübbecke.