318960-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Auftausalz – Lieferung von Streusalz für den Erzgebirgskreis 2025/2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Streusalz für den Erzgebirgskreis 2025/2026
BeschreibungLieferung von Streusalz für den Erzgebirgskreis 2025/2026
Interne KennungSALZERZG/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34927100 Auftausalz
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSommerbezug von Streusalz: Lieferung zu den Salzhallen der Straßenmeistereien, Menge: 3.950 t; Erstbezug für die Salzhalle der Straßenmeisterei Heinzebank, Menge: 2.800 t; Winterbezug von Streusalz: Lieferung von Streusalz in die Salzhalle der Straßenmeisterei Zöblitz, Menge: 1.000 t; Lieferung zu den Silostandorten der Straßenmeistereien, Menge: 700 t
Interne KennungLOT-0000