318961-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten für Schulgebäude – Vergabeverfahren Totalübernehmer „Neubau der Volksschule und Räume der Landesmusikschule Ottnang inkl. Turnsaalsanierung sowie Neubau der Feuerwehr Plötzenedt“ in der Marktgemeinde Ottnang am Hausruck
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren Totalübernehmer „Neubau der Volksschule und Räume der Landesmusikschule Ottnang inkl. Turnsaalsanierung sowie Neubau der Feuerwehr Plötzenedt“ in der Marktgemeinde Ottnang am Hausruck
BeschreibungDer Auslober, die Marktgemeinde Ottnang am Hausruck, beabsichtigt den Neubau des Volkschultraktes, sowie eines Teiles der Landesmusikschule sowie die zeitgemäße Generalsanierung des bestehenden Turnsaales auf dem Planungsgebiet (vor allem Parzelle 82). Weiters wird auf dem Grundstück 2868/5 der Neubau eines 2-torigen Feuerwehrgebäudes beabsichtigt.
Interne Kennung2026_07
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45216121 Bau von Feuerwachen, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-5441
Interne Kennung2026