See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations de services d'assurance de l'opération de reconstruction du centre de secours de Noisy-le-Grand (93)
Beschreibung: Le présente marché a pour objet la souscription des contrats d'assurances relatifs aux risques construction de l'opération de reconstruction du centre de secours de Noisy-le-Grand (93)
Interne Kennung: V2026BMI01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Tous Risques Chantier
Beschreibung: Le contrat garantit tous dommages matériels, pertes matérielles ou vols subis par les biens assurés
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Dommages Ouvrage et Garantie Collective Complémentaire de Responsabilité Décennale
Beschreibung: L'assurance recherchée a pour objet de garantir, le paiement des travaux de réparation de l'opération de construction à la réalisation de laquelle l'assuré a contribué lorsque la responsabilité de ce dernier est engagée sur le fondement de la présomption établie en vertu des articles 1792 et 1792-2 du Code civil à propos des travaux de bâtiment et dans la limite de cette responsabilité.
Interne Kennung: E2026BMI01
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen