318990-2025 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – EFRE VI Große Neu-, Um- und Erweiterungsbauten des Landes Sachsen-Anhalt Hochschule Merseburg „Neubau Forschungsgebäude“ Projektnummer: 11050005 - Vergabe freiberuflicher Leistungen für Projektsteuerung (gem. AHO Heft 9)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEFRE VI Große Neu-, Um- und Erweiterungsbauten des Landes Sachsen-Anhalt Hochschule Merseburg „Neubau Forschungsgebäude“ Projektnummer: 11050005 - Vergabe freiberuflicher Leistungen für Projektsteuerung (gem. AHO Heft 9)
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, die Projektsteuerung - gemaß AHO Heft 9 – Beitrag zur KVM-Bau (LPH 2) - zur Errichtung eines neuen Forschungsgebäudes auf dem Gelände der Hochschule Merseburg zu vergeben. Für die Erstellung der Pläne ist das CAD/CAFM Pflichtenheft BLSA zu beachten! Kompletter Download unter https://blsa.sachsen-anhalt.de/service/cad-cafm-pflichtenheft.
Vorherige Bekanntmachung73921-2025
Interne KennungVgV 04-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
TitelLeistungen für Projektsteuerung
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, die Projektsteuerung - gemaß AHO Heft 9 - Beitrag zur KVM-Bau (LPH 2) - zur Errichtung eines neuen Forschungsgebäudes auf dem Gelände der Hochschule Merseburg zu vergeben. Für die Erstellung der Pläne ist das CAD/CAFM Pflichtenheft BLSA zu beachten! Kompletter Download unter https://blsa.sachsen-anhalt.de/service/cad-cafm-pflichtenheft.
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen: Ja Beschreibung der Optionen: Vergabe freiberuflicher Leistungen für Projektsteuerung (gem. AHO Heft 9) für die Projektstufe 1 (LPH 1) Projektstufe 2 (LPH 2,3,4) Optionale Projektstufen: Projektstufe 3 (LPH 5,6,7); Projektstufe 4 (LPH 8); Projektstufe 5 (LPH 8). Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung. Weiterhin behält sich der Auftraggeber vor, erforderliche weitere Leistungsphasen/Stufen und sonstige Leistungen einzeln oder im Ganzen optional zu übertragen. Der Auftragnehmer ist verpflichtet, diese weiteren Leistungen zu erbringen. Auf die Beauftragung weiterer Stufen bzw. Leistungen besteht kein Rechtsanspruch.