Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Energieversorger
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Die Lieferung von 2 mobilen Kältemaschinen
Referenznummer der Bekanntmachung: SV-WSC-210208-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Lieferung von 2 mobilen Kältemaschinen für die temporäre Kälteerzeugung zur Versorgung des Gasteigs-Interimsbaus mit Kälte. Der Kältebedarf beträgt in der Spitze rund 1 450 kW, die Kälteleistung ist durch 2 baugleiche, hydraulisch und regelungstechnisch zu verschaltende mobile Kältemaschinen zu erzeugen. Leistungsumfang: Lieferung, Aufstellung und Inbetriebnahme der Kältemaschinen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung