319000-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für chemische Bearbeitungsanlagen – Planung (Detail Engineering) und Anlagenbau des Tellerseparators für BioCampus Multipilot
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung (Detail Engineering) und Anlagenbau des Tellerseparators für BioCampus Multipilot
BeschreibungDer ZVH schreibt eine gesamthafte Erbringung der Planung (Detail Engineering) und Anlagenbau eines Tellerseparators für eine Mehrzweckdemonstrationsanlage (BioCampus MultiPilot (BMP)) aus. Im Wesentlichen umfasst der Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens alle notwendigen Planungs-, Liefer-, Bau- und Dienstleistungen zur Realisierung eines in sich geschlossenen, entsprechend der Ergebnisse des Basic Engineerings und der Entwurfs- und Genehmigungsplanung des Gebäudes vollumfänglich funktionsfähigen Tellerseparators (package unit) sowie zur Integration dieses in eine gesamthaft funktionsfähige BMP. Im Rahmen dieser Ausschreibung sind durch AN alle notwendigen Leistungen in Bezug auf die apparative Auslegung, Fertigung, Montage, Lieferung, Auf- und Einbau, Anschluss und Inbetriebnahme aller Maschinen, Apparate, peripheren Komponenten und sonstigen Systeme innerhalb prozesstechnischer Grenzen (in battery limits) der package unit zu erbringen.
Interne Kennung2024-ZVH-31
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45253000 Bauarbeiten für chemische Bearbeitungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer ZVH schreibt die Planung (Detail Engineering) und Anlagenbau des Tellerseparators für eine Mehrzweckdemonstrationsanlage (BioCampus MultiPilot (BMP)) im Hafen Straubing-Sand aus. Als Grundlage der Ausschreibungsgegenstandes dienen die Unterlagen des Basic Engineering. Der Auftraggeber schreibt mit dieser Ausschreibung die Gesamtheit aller Planungs-, Liefer-, Bau-, Montage- und Dienstleistungen aus, die zu Realisierung der entsprechend der Ergebnisse des Basic Engineering vollumfänglich funktionsfähigen Tellerseparators notwendig sind. Im Wesentlichen umfasst der Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens alle notwendigen Planungs-, Liefer- und Bauleistungen und Dienstleistungen zur Errichtung des in sich geschlos-sen funktionsfähigen Tellerseparators (package unit) sowie zur prozess-, sicherheits-, automati-sierungstechnische Integration/Anbindung/Anknüpfung dieser in eine gesamthaft funktionsfähige BMP. Die Einzelheiten des Leistungsumfanges, der Abgrenzungen einzelner Teile und der Schnittstellen sind der Anlage V2 – Leistungsbeschreibung Tellerseparator (Textteil und Anhänge) zu entnehmen.
Interne Kennung0001