See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement du carrefour RD 191 / bretelle de sortie d'A6 - Communes du Coudray-Montceaux et d'Ormoy
Beschreibung: Maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement du carrefour RD 191 / bretelle de sortie d'A6 - Communes du Coudray-Montceaux et d'Ormoy
Interne Kennung: 2024M071
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: L'acheteur accepte la soumission des offres par voie électronique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le programme porte sur l'ensemble du tronçon A6-RN7. Il sera étudié en deux sections. L'enveloppe prévisionnelle affectée aux travaux pour l'aménagement des espaces publics est fixée comme suit, par section : 1. Bretelle de sortie d'A6 jusqu'au futur accès au site LCP (aménagement de l'intersection A6-RD191 et accès au site industriel X FAB) : 2 800 000Euros HT (valeur décembre 2023) 2. Du futur accès au site LCP au carrefour avec la RN7 : 800 000 Euros HT (valeur décembre 2023) Le marché de maîtrise d'oeuvre sera traité à tranches : Tranche ferme portant sur les éléments de missions relatif à la phase « études » pour les deux sections et aux éléments de missions relatif à la phase « réalisation » pour la section 1. Tranche optionnelle - phase « réalisation pour les travaux relevant de la section 2 » A titre indicatif, la durée prévisionnelle du marché est estimée à 45 mois (compris garantie de parfait achèvement) : Tranche ferme - Phase « études » estimée à 12 mois, - Phase « réalisation pour les travaux relevant de la section 1 », la durée des travaux est estimée à 12 mois, Tranche optionnelle, la durée des travaux est estimée à 9 mois.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prévoit la possibilité de conclure des marchés sans publicité ni mise en concurrence pour la réalisation de prestations similaires (article R2122-7 du code de la commande publique).