2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de maintenance et de mise au rebut des équipements thermostatés
Beschreibung: Prestations de maintenance et de mise au rebut des équipements thermostatés
Interne Kennung: 20254EFSIDFR603
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert passé sur la base des articles L2124-2, R2124-1, R.2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance full service des chambres froides
Beschreibung: Maintenance full service des chambres froides
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le Marché est conclu pour une durée de 12 mois. A l’issue de cette première période contractuelle de 12 mois, le Marché est reconductible tacitement trois fois pour une nouvelle période de 12 mois, sans que sa durée totale ne puisse excéder 48 mois. Clauses de réexamen prévues relativement aux circonstances imprévues et à la modification des lieux d'exécution et de livraison. Marché à prix mixte : une partie des prestations est à prix unitaire et une partie des prestations à prix forfaitaire (cf. article 3.3 du CCAP)
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance corrective des réfrigérateurs, banques de sang, congélateurs de gamme -50°C à +8°C et des enceintes à plaquettes
Beschreibung: Maintenance corrective des réfrigérateurs, banques de sang, congélateurs de gamme -50°C à +8°C et des enceintes à plaquettes
Beschreibung der Optionen: Le Marché est conclu pour une durée de 12 mois. A l’issue de cette première période contractuelle de 12 mois, le Marché est reconductible tacitement trois fois pour une nouvelle période de 12 mois, sans que sa durée totale ne puisse excéder 48 mois. Clauses de réexamen prévues pour ce qui concerne les circonstances imprévues et les modifications des lieux d'exécution.
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance préventive et corrective des congélateurs de -80°
Beschreibung: Maintenance préventive et corrective des congélateurs de -80°
Beschreibung der Optionen: Le Marché est conclu pour une durée de 12 mois. A l’issue de cette première période contractuelle de 12 mois, le Marché est reconductible tacitement trois fois pour une nouvelle période de 12 mois, sans que sa durée totale ne puisse excéder 48 mois. Clauses de réexamen relatives aux circonstances imprévues et à la modification des lieux d'exécution des prestations. Marché à prix mixtes : certaines prestations sont traitées à prix forfaitaire et d'autres prestations à prix unitaires (article 3.3 du CCAP).
Los: LOT-0004
Titel: Maintenance préventive et corrective des surgélateurs de -40° à -50°
Beschreibung: Maintenance préventive et corrective des surgélateurs de -40° à -50°
Los: LOT-0005
Titel: Mise au rebut des enceintes thermostatées
Beschreibung: Mise au rebut des enceintes thermostatées
Beschreibung der Optionen: Le Marché est conclu pour une durée de 12 mois. A l’issue de cette première période contractuelle de 12 mois, le Marché est reconductible tacitement trois fois pour une nouvelle période de 12 mois, sans que sa durée totale ne puisse excéder 48 mois. Clauses de réexamen relatives aux circonstances imprévues et à la modification des lieux d'exécution des prestations.