319055-2021 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Multimediaausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Audiovisuelle Kommunikationstechnik (Seminarräume Bauteile C + D)
Referenznummer der Bekanntmachung: AUS-2021-09-O-VgV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32322000 Multimediaausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Montage und Verkabelung diverser medientechnischer Ausstattung im Rahmen der Erneuerung der audiovisuellen Kommunikationstechnik in 17 Seminarräumen der Hochschule Bochum.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Vergabe ist die Lieferung, Montage und Verkabelung diverser medientechnischer Ausstattung im Rahmen der Erneuerung der audiovisuellen Kommunikationstechnik in 17 Seminarräumen der Hochschule Bochum. Die Inbetriebnahme und Programmierung erfolgt durch das Medienzentrum der Hochschule Bochum.
In den genannten Räumen befindet sich ca. 15 Jahre alte Medientechnik, die erneuert werden muss, weil es zunehmend zu Ausfällen im Lehrbetrieb kommt. Die Räume sollen im Standard der Hochschule mit Doppelprojektoren und Visualizern, aktiven Lautsprechern sowie aktueller Signalverarbeitungstechnik ausgestattet werden. Diverse Komponenten wie Dozententische, Anschlussfelder und Rollbildwände werden vom Auftraggeber zur Verfügung gestellt.
Aus Gründen der Interoperabilität, des Supports- und der Ersatzteilversorgung, einer einheitlichen Wartungs- und Instandhaltungsstrategie und der Nachhaltigkeit werden bei folgenden Komponenten Hersteller und Typ fest vorgegeben:
— Projektoren und Halter,
— Mediensteuerungen und Bedienelemente,
— Signalmanagement-Komponenten,
— Lautsprecher,
— DSP Systeme,
— Mikrofone,
— Visualizer.
Die Räume sind in 3 verschiedene Raumtypen (Typ A, B, C) unterteilt. Details sind der Leistungsbeschreibung mit Leistungsverzeichnis zu entnehmen.