319084-2024 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Los 3 - QCL-mid-IR-Laser
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 3 - QCL-mid-IR-Laser
BeschreibungDas Leibniz-Institut für Photonische Technologien e.V. Jena schreibt einen Quantenkaskadenlaser (QCL) als Strahlungsquelle für den mittleren Infrarotbereich (mid-IR) aus. Das System muss für den Einsatz in einem bereits beim Auftraggeber vorhandenen VistaScope von Molecular Vista für die photoinduzierte Rasterkraftmikroskopie und zur Freistrahleinkopplung in ein vorhandenes photo-thermisches Ablenkungsspektroskopie-Setup geeignet sein.
Vorherige Bekanntmachung197619-2024
Interne Kennung06.24.O.03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001