2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de livres et prestations associées et services d’abonnements périodiques pour le Conseil départemental de la Nièvre.
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations suivantes : Fourniture de livres et prestations associées et services d’abonnements périodiques pour le Conseil départemental de la Nièvre.
Interne Kennung: 2026-0012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften, 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse, 22470000 Handbücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de livres pour adultes
Beschreibung: Textes de littérature française et étrangère, textes bilingues ou en langue étrangère, ouvrages de documentation courante, de fonds local, encyclopédies, dictionnaires, ouvrages de référence, ouvrages professionnels, tout livre édité par un éditeur spécialisé Gros Caractères, bandes dessinées et mangas pour adultes - y compris textes édités à compte d’auteur et textes édités par des associations, des organismes publics ou privés, des petites maisons d’édition peu ou mal diffusées.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture des livres pour la jeunesse
Beschreibung: Albums (y compris livres pour les bébés en tissu, bois, métal, plastique), livres animés, bandes dessinées, mangas, kamishibaïs, romans et documentaires, y compris textes bilingues ou en langue étrangère, livres CD, textes édités à compte d’auteur, par des associations, des petites maisons d’édition peu ou mal diffusées.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture d'ouvrages appartenant aux domaines de l'administration générale, du droit, du social, de la santé, des domaines scientifiques et techniques, Beaux-arts et Histoire de l’Art et Fonds local nivernais
Beschreibung: Droit, culture, sport, enseignement, vie pratique, institutions, aménagement du territoire, finances publiques, marchés publics, communication, techniques documentaires, agriculture, environnement, collectivités territoriales, et tous les domaines de compétence du Conseil Départemental, fonds régional, dictionnaires et ouvrages pratiques, publications de type "institutionnel", sciences sociales, psychologie, droit, santé, médecine, dictionnaires et ouvrages pratiques et professionnels + ouvrages à caractère scientifique et technique : biologie, qualité de l'eau, santé animale, informatique, techniques du bâtiment, des routes, Histoire de l’art, arts décoratifs, ethnologie, architecture, catalogues d’expositions et de collections des Musées, ouvrages locaux concernant la Nièvre, le Morvan, l’ancien Nivernais, la Bourgogne, ouvrages écrits par des auteurs nivernais ou bourguignons.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 22470000 Handbücher
Los: LOT-0004
Titel: Périodiques d’information générale, spécialisée et jeunesse
Beschreibung: Il s'agit des périodiques d'information générale, spécialisée et jeunesse.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften