319114-2021 - ErgebnisDeutschland-Freiberg: Schulbücher
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung der Schulbücher für das Schuljahr 2021/2022
Referenznummer der Bekanntmachung: ZD 2021/02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22111000 Schulbücher
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung der Schulbücher für das Schuljahr 2021/2022 an die Gymnasien, Berufsschulzentren und Förderschulen, die der Landkreisverwaltung Mittelsachsen nachgeordnet sind.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung der Schulbücher für das Schuljahr 2021/2022; Bernhard-von-Cotta-Gymnasium, 09618 Brand-Erbisdorf; Förderschulzentrum „Clemens Winkler“ Schule mit dem Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung, 09618 Brand-Erbisdorf; [geschätzter, unverbindlicher Bruttoauftragswert (= Lieferwert abzüglich 15 % Nachlass) 98 000 EUR].
Los-Nr.: 2
Lieferung der Schulbücher für das Schuljahr 2021/2022; Freiberg-Kolleg, 09599 Freiberg; Berufliches Schulzentrum für Technik und Wirtschaft „Julius Weisbach“ mit Schulteil Flöha, 09599 Freiberg; Berufliches Schulzentrum für Agrarwirtschaft, Ernährung und Hauswirtschaft, 09599 Freiberg; Berufliches Schulzentrum für Agrarwirtschaft, Ernährung und Hauswirtschaft, Schulteil Bergstiftsgasse, 09599 Freiberg [geschätzter, unverbindlicher Bruttoauftragswert (= Lieferwert abzüglich 15 % Nachlass) 95 000 EUR].
Los-Nr.: 3
Lieferung der Schulbücher für das Schuljahr 2021/2022; Samuel-von-Pufendorf-Gymnasium, 09557 Flöha; Johann-Mathesius-Gymnasium Rochlitz, 09306 Rochlitz; Dr.-Lothar-Kreyssig-Schule, Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung, 09557 Flöha; Max-Kästner-Schule, Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung, 09669 Frankenberg; Pestalozzischule Rochlitz, Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen, 09306 Rochlitz; Berufliches Schulzentrum Döbeln-Mittweida, Schulteil Rochlitz, 09306 Rochlitz; [geschätzter, unverbindlicher Bruttoauftragswert (= Lieferwert abzüglich 15 % Nachlass) 97 800 EUR].
Los-Nr.: 4
Lieferung der Schulbücher für das Schuljahr 2021/2022; Martin-Luther-Gymnasium-Hartha, 04746 Hartha; Gymnasium Burgstädt, 09217 Burgstädt; Regenbogenschule, Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung, 04720 Döbeln; Schule am Taurastein, Schule mit Förderschwerpunkt Lernen, 09217 Burgstädt; Heinrich-Hoffmann-Schule, Schule mit dem Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung, 09306 Erlau OT Schweikershain; Berufliches Schulzentrum Döbeln-Mittweida, Schulteil Döbeln, 04720 Döbeln; Berufliches Schulzentrum Döbeln-Mittweida, Schulteil Mittweida, 09648 Mittweida; Berufliches Schulzentrum Döbeln-Mittweida, Schulteil Burgstädt, 09217 Burgstädt; [geschätzter, unverbindlicher Bruttoauftragswert (= Lieferwert abzüglich 15 % Nachlass) 105 100 EUR].