319140-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Beauftragung von Planungsleistungen für Zentrale Notaufnahme der Asklepios Klinik Pasewalk
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeauftragung von Planungsleistungen für Zentrale Notaufnahme der Asklepios Klinik Pasewalk
BeschreibungBeauftragung von Planungsleistungen
Interne Kennung012-F-EV/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1, Objektplanung
BeschreibungAsklepios wurde im Jahr 1985 gegründet und zählt heute zu den größten Klinikbetreibern in Deutschland. Die Klinikgruppe steht für eine hochqualifizierte und hochmoderne medizinische Versorgung ihrer Patienten im stationären und ambulanten Bereich mit einem klaren Bekenntnis zu medizinischer Qualität, sozialer Verantwortung und Innovation. Die Zentrale Notaufnahme der Asklepios Klinik Pasewalk soll umgebaut werden. Hierfür müssen Planungsleistungen beauftragt werden. Die näheren Einzelheiten ergeben sich aus den veröffentlichten Vergabe- und Vertragsunterlagen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2, Fachplanung TGA (HLS)
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3, Fachplanung TGA (Elektrotechnik)
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4, Tragwerksplanung
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 5, Brandschutzplanung
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
TitelLos 6, Freianlagenplanung
Interne Kennung0006