319145-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Elektroinstallation Badehaus 2
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroinstallation Badehaus 2
BeschreibungNieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
Interne KennungVG-0435-2022-0548
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungStarkstromanlagen und Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen Badehaus 2 - 1x Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit dynamischer Fluchtweglenkung, ca. 330 Leuchten - 1x Brandmeldezentrale als Unterzentrale im Funktionserhaltsgehäuse, ca. 303 Melder, inkl. RAS- System, Linienförmige Wärmemelder - Elektroakustische Anlage nach VDE 0833-4 mit ca. 207 Lautsprechern - 8x Unterverteilungen, 3x Unterverteilung Wohnungen, 1 Hauptverteilung - KNX- Beleuchtungssteuerung - Verlegesysteme mit Trassen 530m, Elektroinstallationsrohr 1600m - Blitzschutzanlage 400m - Kabel/ Leitungen ca. 52km - Beleuchtungsanlage mit ca. 443 Leuchten, 270m Stromschienen/ LED- Lichtband - Steckdosen ca. 410x, Anschlussdosen 200x - EDV mit 7 Netzwerkschränken, LWL- Anbindung, 65 Netzwerk- und WLAN- Anschlüssen, Glasfaserfelder 21x - Saunanotruf 5x, Behinderten- Notruf 7x, Wannennotruf 4x - Gegensprechanlagen mit Video 3x - Aufbau eines Netzwerks Gebäudeübergreifend mittels LWL
Interne KennungLOT-0000