319161-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Radargeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung u. Installation von stat. Geschwindigkeitsmessanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-31-1625-EO
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34932000 Radargeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Installation von Geschwindigkeitsmessanlagen einschl. Auswertungssoftware.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Messsäule inkl. Blitzeinrichtung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von einer stabilen Messsäule inklusive Blitzeinrichtung zur stationären Geschwindigkeitsüberwachung einer Fahrtrichtung mit 2 Fahrspuren gemäß Tabelle Ziffer 3.1.3.
Schwenkbare Messsäule
Los-Nr.: 2
Lieferung von einer stabilen schwenkbaren Messsäule oder vergleichbarer Möglichkeit weitere winklig zulaufende Fahrspuren zu erfassen, inklusive Blitzeinrichtung zur stationären Geschwindigkeitsüberwachung einer bzw. winklig abweichende Fahrtrichtung mit jeweils 2 Fahrspuren gemäß Tabelle Ziffer 3.1.3.
Messsäule
Los-Nr.: 3
Lieferung einer stabilen Messsäule oder eines alternativen Gehäuses inklusive Blitzeinrichtung zur stationären Geschwindigkeitsüberwachung einer Fahrtrichtung für 2 Fahrspuren gemäß Tabelle Ziffer 3.1.3; mit folgender Mindestanforderung: Material Aluminium, Schutzklasse IP 65.
Auswertungssoftware
Los-Nr.: 4
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Lieferung einer Auswertungssoftware für 2 Arbeitsplätze zur Bearbeitung der Ordnungswidrigkeitsverfahren (jeweils Floating-Lizenzen und damit nicht Personen bezogen).