319163-2022 - ErgebnisDeutschland-München: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekanntgabe: Subskription von Zoom-Lizenzen
Referenznummer der Bekanntmachung: 43/202206
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Subskription von Zoom-Enterprise-Lizenzen, Zoom-Rooms-Lizenzen und Zoom-Events-Lizenzen
Eine detaillierte Beschreibung der geforderten Leistung ist der Anlage A "Leistungsbeschreibung" zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48219700 Kommunikationsserversoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Goethe-Institut nutzt die Webkonferenz-Software "Zoom" zur Durchführung von Sprachkursen und Publikumsveranstaltungen. Dafür werden für die Mitarbeiter*innen Zoom-Lizenzen benötigt.