CPV-Code Hauptteil 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Erweiterung des Karolinen-Gymnasiums (Bauteil C) wird der naturwissenschaftliche Fachbereich neu untergebracht. Für die Fachschaften Biologie, Chemie, Physik sowie Natur und Technik wird der Lehrmittelbestand aufgestockt, erneuert und ergänzt.
Die beauftragten Lehrmittel sind zu liefern und in die vorhandenen Lagerschränke einzuräumen. Zusätzlich ist der vorhandene Altbestand, der in Kisten verpackt sortiert in den neuen Fachräumen zur Verfügung gestellt wird, mit einzusortieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lehrmittel Biologie und Natur und Technik
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 38300000 Messinstrumente, 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften, 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 38600000 Optische Instrumente
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Erweiterung des Karolinen-Gymnasiums wird der naturwissenschaftliche Fachbereich neu untergebracht. Für die Fachschaften Biologie, Chemie, Physik sowie Natur und Technik wird der Lehrmittelbestand aufgestockt, erneuert und ergänzt.
Die beauftragten Lehrmittel sind zu liefern und in die vorhandenen Lagerschränke einzuräumen.
Lehrmittel Physik
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 30237475 Elektrische Sensoren, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 38300000 Messinstrumente, 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften, 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 38600000 Optische Instrumente
Lehrmittel Chemie
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 33192500 Reagenzgläser, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften, 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen