319168-2021 - ErgebnisDeutschland-Ansbach: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LRA Ansbach: Beschaffung IT-Infrastruktur für Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: MaBu-2021-0005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung und Installation von IT-Infrastruktur in 20 Schulen, Abschluss eines Wartungsvertrages First-Level-Support User-Help-Desk.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
51000000 Installation (außer Software), 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Ansbach schafft für 20 Schulen ca. 24 Firewalls, Router, ca. 181 Switche, ca. 728 Accesspoints samt Installation, eine zentrale Management- Lösung sowie einen Wartungsvertrag First-Level-Support User-Help-Desk.