319168-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Ausschreibung über drei Stück Aufbau Tragkraftspritzenfahrzeug mit Wasser Verbandsgemeinde Pirmasens-Land Freiwillige Feuerwehr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung über drei Stück Aufbau Tragkraftspritzenfahrzeug mit Wasser Verbandsgemeinde Pirmasens-Land Freiwillige Feuerwehr
BeschreibungAusschreibung über drei Stück Aufbau Tragkraftspritzenfahrzeug mit Wasser Verbandsgemeinde Pirmasens-Land Freiwillige Feuerwehr
Interne Kennung06.05.2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusschreibung über drei Aufbauen für ein Stück Tragkraftspritzenfahrzeug mit Wasser
BeschreibungGegenstand dieser Leistungsbeschreibung ist die Lieferung von drei baugleichen Aufbauten für ein Tragkraftspritzenfahrzeugen Wasser (kurz: TSF-W) auf ein beigestelltes Transporterfahrgestell Doppelkabine mit Allradantrieb nach DIN 14530-17 “ Löschfahrzeuge - Teil 17: Tragkraftspritzenfahrzeug TSF-W” und den Technischen Richtlinien des Landes Rheinland-Pfalz. Der Aufbau des TSF-W ist auf den bereitgestellten Allrad-Fahrgestellen mit Doppelkabine (4 Türen, 2 Sitze vorn, 4 Sitze hinten) der Firma Iveco zu realisieren. Die technischen Spezifikationen sind den beigefügten Anlagen zu entnehmen. Einzelne fahrgestellspezifische Anpassungen sind möglich, sofern diese mit den technischen Vorgaben vereinbar sind.
Interne KennungLOT-0001
Menge3 Stück