319170-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Netzwerkinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Extreme Network
Referenznummer der Bekanntmachung: 20/429
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Rahmenvertrags ist die Lieferung und Instandhaltung von Netzwerkkomponenten/-systemen des Herstellers Extreme Networks sowie damit verbundene Dienstleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dazu kann zählen:
— Erstellung von unentgeltlichen Angeboten nach technischen Vorgaben des Auftraggebers. Ein An-gebot erfolgt in Excel Tabellenkalkulation gemäß Anlage Angebotsvorlage.xlsx,
— Verkauf von Hardware,
— Dauerhafte Überlassung von Standardsoftware gegen Einmalvergütung,
— Herbeiführung der Betriebsbereitschaft des Systems,
— Projektkoordination,
— Schulung,
— Systemservice,
— Temporäre Rufbereitschaft.