319172-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Netzwerke – Selektive Migration des lokalen Netzwerkes in der Kreisverwaltung Düren (LAN, WLAN, VoIP, Wartung und Dienstleistung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSelektive Migration des lokalen Netzwerkes in der Kreisverwaltung Düren (LAN, WLAN, VoIP, Wartung und Dienstleistung)
BeschreibungSelektive Migration des lokalen Netzwerkes in der Kreisverwaltung Düren (LAN/WLAN/VoIP/Wartung und Dienstleistung).
Interne Kennung16/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32410000 Lokales Netz, 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Installation der aktiven Netzwerkkomponenten erfolgt nach Beauftragung durch den Auftraggeber in den Räumlichkeiten der Kreisverwaltung Düren. Künftige Montagearbeiten sind in den Gebäuden A, B, C, D, der Moltkestr. 16, dem KITA-Gebäude, dem Bismarck-Quartier, im Straßenverkehrsamt, im Feuerschutztechnischen Zentrum und in der Geschäftsstelle in Jülich durchzuführen. Ausführungsbeginn: 01.12.2025 Die Gebäude befinden sich in der: - Bismarckstraße 16, 52351 Düren - Bismarckstraße 10, 52351 Düren - Bismarckstraße 1, 52321 Düren - Marienstraße 17, 52351 Düren - Moltkestraße 16, 52351 Düren - Kölner Landstr. 271, 52351 Düren - Marienstraße 29, 52372 Kreuzau - Marktplatz 1/Düsseldorfer Str. 6, 52428 Jülich