319174-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Neubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Gebäudeautomation
BeschreibungNeubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Gebäudeautomation
Interne KennungDRESO_S-2026-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Kreis Rottweil plant den Neubau eines Verwaltungsgebäudes für das Landratsamt mit einer Größenordnung von ca. 16.500 m² BGF und ca. 67.800 m³BRI. Die Leistungen dieses Auftrages umfassen Arbeiten zu: Gebäudeautomation mit den folgenden Leitmengen: Anzahl der Informationsschwerpunkte: 3 Stück Anzahl der Erzeugungseinheiten: 2 Stück Pelletkessel 2 Stück Luft-Wasser-Wärmepumpen 1 Stück Sole-Wasser-Wärmepumpen 1 Stück Eisspeicher Anzahl Regelventile (2- und 3-Wege) H/K 49 Stück Anzahl Förderpumpen 16 Stück Anzahl Stellmotoren Fußbodenheizung 489 Stück Anzahl der zu visualisierenden Heizzonen 330 Stück Anzahl der RLT-Anlagen: 6 Stück zentrale RLT-Anlagen 36 Stück Umluftkühlgeräte 7 Stück Abluftventilatoren Anzahl Brandschutzklappen: 158 Stück Anzahl Räume mit CO2-Regelung: 67 Stück Aufschaltungen Sanitär: 1x Fettabscheider 1x Hebeanlage 1x Pumpe Hochwasserschutz
Interne KennungLOT-0000