319179-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Transport zu Wasser und zugehörige Dienste – Accord-cadre à Bons de Commande relatif au transport fluvial de biens de moins de sept tonnes entre Saint Laurent du Maroni et Maripa-Soula avec stockage "tampon" du matériel à Saint Laurent du Maroni
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à Bons de Commande relatif au transport fluvial de biens de moins de sept tonnes entre Saint Laurent du Maroni et Maripa-Soula avec stockage "tampon" du matériel à Saint Laurent du Maroni
Beschreibung: Lot unique concernant le transport fluvial de biens de Saint-Laurent du Maroni à Maripa-Soula par grande pirogue d'un tonnage maximum de sept tonnes avec stockage "tampon" du matériel à Saint Laurent du Maroni. OPTION 1 : Transport fluvial de biens de Saint-Laurent du Maroni à Maripasoula avec une pirogue moyenne d'un tonnage maximum a préciser par le candidat OPTION 2 : Transport fluvial de biens de Saint-Laurent du Maroni à Maripasoula avec une petite pirogue d'un tonnage maximum à préciser par le candidat
Interne Kennung: 2029TrFlv
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60600000 Transport zu Wasser und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transport fluvial de biens de Saint-Laurent du Maroni à Maripasoula par pirogue d'un tonnage maximum de sept tonnes
Beschreibung: Cette prestation de transport fluvial de biens pour la commune de Maripasoula intègre le stockage tampon du matériel sur Saint Laurent du Maroni dédié à la commune, afin de permettre l'affrétement de pirogues complètes de sept tonnes.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OPTION 1 : Transport fluvial de biens de Saint-Laurent du Maroni à Maripasoula (stockage tampon du matériel à Saint Laurent du Maroni) avec une pirogue moyenne d'un tonnage a préciser par le candidat OPTION 2 : Transport fluvial de biens de Saint-Laurent du Maroni à Maripasoula (stockage tampon du matériel à Saint Laurent du Maroni) avec une petite pirogue d'un tonnage à préciser par le candidat