319195-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Klimaanlagen – 434 Kältetechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel434 Kältetechnik
BeschreibungIm denkmalgeschützten historischen Schulgebäude der GS Kestnerstraße soll die AG 434 erneuert werden. Die denkmalgeschützte Turnhalle sowie der Neubau der Sporthalle mit Mensa sind nicht Umfang der Ausschreibung. Anlage 1: 1 x Außengerät Kälteleistung 13kW / 4 x Wandgerät Kälteleistung 3,6kW Anlage 2: 1 x Außengerät Kälteleistung 7,1kW / 4 x Deckengerät Kälteleistung 7,1kW Anlage 3: 1 x Außengerät Kälteleistung 7,1kW / 2 x Wandgerät Kälteleistung 7,1kW - Kältemittelleitungen
Vorherige Bekanntmachung78808-2026
Interne Kennung19-0181-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331220 Installation von Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512000 Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0