See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de gaz vrac et services associés
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d'appel d'offres ouvert en vue de l'attribution de vingt-cinq accords-cadres portant sur la fourniture de gaz vrac et services associés pour l'ensemble des centres CEA.
Interne Kennung: DAPS-S2MN-B26-01767
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24111000 Wasserstoff, Argon, Edelgase, Stickstoff und Sauerstoff
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Fourniture d'Azote liquide sur le Centre du Ripault
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture d'azote liquide et services associés sur le site CEA du Ripault.
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Fourniture d'Argon liquide sur le Centre du Ripault
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture d'argon liquide et services associés sur le site CEA du Ripault.
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - Fourniture de Dioxyde de Carbone liquide sur le Centre du Ripault
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture de dioxyde de carbone liquide et services associés sur le site CEA du Ripault.
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 - Fourniture d'Azote liquide sur le Centre du CESTA
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture d'azote liquide et services associés sur le site CEA du CESTA.
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5A - Fourniture d'Azote liquide sur le Centre de Marcoule - Atalante
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture d'azote liquide et services associés sur le site CEA de Marcoule et particulièrement à l'installation ATALANTE.
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°5B - Fourniture d'Azote liquide sur le Centre de Marcoule et Pierrelatte
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture d'azote liquide et services associés sur le site CEA de Marcoule et Pierrelatte.
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°6 - Fourniture d'Argon liquide sur le Centre de Marcoule
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture d'argon liquide et services associés sur le site CEA de Marcoule.
Los: LOT-0008
Titel: Lot n°7 - Fourniture d'Oxygène liquide sur le Centre de Marcoule
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture d'oxygène liquide et services associés sur le site CEA de Marcoule.
Los: LOT-0009
Titel: Lot n°8 - Fourniture d'Azote liquide sur le Centre de Valduc
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture d'azote liquide et services associés sur le site CEA de Valduc.
Los: LOT-0010
Titel: Lot n°9 - Fourniture d'Argon liquide sur le Centre de Valduc
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture d'argon liquide et services associés sur le site CEA de Valduc.
Los: LOT-0011
Titel: Lot n°10 - Fourniture d'Azote liquide sur le Centre de Saclay
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture d'azote liquide et services associés sur le site CEA de Saclay.
Los: LOT-0012
Titel: Lot n°11 - Fourniture d'Argon liquide sur le Centre de Saclay
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture d'argon liquide et services associés sur le site CEA de Saclay.
Los: LOT-0013
Titel: Lot n°12 - Fourniture d'Azote liquide sur le Centre de Grenoble - Domaine 1
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture d'azote liquide et services associés sur le site CEA de Grenoble - Domaine 1.
Los: LOT-0014
Titel: Lot n°13 - Fourniture d'Azote liquide sur le Centre de Grenoble - Domaine 2
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture d'azote liquide et services associés sur le site CEA de Grenoble - Domaine 2.
Los: LOT-0015
Titel: Lot n°14 - Fourniture d'Argon liquide sur le Centre de Grenoble
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture d'argon liquide et services associés sur le site CEA de Grenoble.
Los: LOT-0016
Titel: Lot n°15 - Fourniture d'Oxygène liquide sur le Centre de Grenoble
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture d'oxygène liquide et services associés sur le site CEA de Grenoble.
Los: LOT-0017
Titel: Lot n°16 - Fourniture de Dioxyde de Carbone liquide sur le Centre de Grenoble
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture de dioxyde de carbone liquide et services associés sur le site CEA de Grenoble.
Los: LOT-0018
Titel: Lot n°17 - Fourniture d'Azote liquide sur le Centre de Fontenay-aux-Roses
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture d'azote liquide et services associés sur le site CEA de Fontenay-aux-Roses.
Los: LOT-0019
Titel: Lot n°18 - Fourniture d'Azote liquide sur le Centre de Cadarache
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture d'azote liquide et services associés sur le site CEA de Cadarache.
Los: LOT-0020
Titel: Lot n°19 - Fourniture d'Azote liquide sur le Centre de Cadarache IRFM
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture d'azote liquide et services associés sur le site CEA de Cadarache IRFM.
Los: LOT-0021
Titel: Lot n°20 - Fourniture d'Argon liquide sur le Centre de Cadarache
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture d'argon liquide et services associés sur le site CEA de Cadarache.
Los: LOT-0022
Titel: Lot n°21 - Fourniture d'Azote liquide sur le Centre de Bruyères-le-Châtel
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture d'azote liquide et services associés sur le site CEA de Bruyères-le-Châtel.
Los: LOT-0023
Titel: Lot n°22 - Fourniture d'Argon liquide sur le Centre de Bruyères-le-Châtel
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture d'argon liquide et services associés sur le site CEA de Bruyères-le-Châtel.
Los: LOT-0024
Titel: Lot n°23 - Fourniture d'Azote liquide sur le Centre de Gramat
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture d'azote liquide et services associés sur le site CEA de Gramat.
Los: LOT-0025
Titel: Lot n°24 - Fourniture d'Azote gazeux et évaporateur sur le Centre de Grenoble
Beschreibung: Le CEA organise une procédure d’appel d’offres en vue de l’attribution d’un accord-cadre portant sur la fourniture d'azote gazeux et d'évaporateurs et services associés sur le site CEA de Grenoble.