319206-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – SV-CNI-230620-003, Detektion Hohllagen Firste - Rahmenvertrag, Zerstörungsfreie Prüfung Hohllagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SV-CNI-230620-003, Detektion Hohllagen Firste - Rahmenvertrag, Zerstörungsfreie Prüfung Hohllagen
Beschreibung: Ultraschalldetektion von Hohllagen im Bereich der Firste von Tunneln in NÖT Bauweise zwischen U-Bahnhöfen, in einer oder in zwei getrennten Tunnelröhren mit unterschiedlichen Längen. Radaruntersuchungen bei Verdachtsbereichen, bei anstehendem Grundwasser. Sondierung (inkl. Endoskopie) in Verdachtsbereichen und anschließendem Wiederverschluss der Sondierungsbohrungen, Dokumentation der festgestellten Hohllagen mit Abschätzung des Volumens. 2024 und 2025 sollen jeweils ca. 8,5 km (ca. 857 Blöcke, ingesamt 17,0 km) des NÖT Streckennetzes auf Hohllagen untersucht werden.
Interne Kennung: SV-CNI-230620-003
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Detektion Hohllagen Firste - Rahmenvertrag, Zerstörungsfreie Prüfung Hohllagen
Beschreibung: Ultraschalldetektion von Hohllagen im Bereich der Firste von Tunneln in NÖT Bauweise zwischen UBahnhöfen, in einer oder in zwei getrennten Tunnelröhren mit unterschiedlichen Längen. Radaruntersuchungen bei Verdachtsbereichen, bei anstehendem Grundwasser. Sondierung (inkl. Endoskopie) in Verdachtsbereichen und anschließendem Wiederverschluss der Sondierungsbohrungen, Dokumentation der festgestellten Hohllagen mit Abschätzung des Volumens. 2024 und 2025 sollen jeweils ca. 8,5 km (ca. 857 Blöcke, ingesamt 17,0 km) des NÖT Streckennetzes auf Hohllagen untersucht werden.