2. Verfahren
Verfahren
Titel: 11092, K46, Roggliswil / Pfaffnau, Strassenausbau, Abschnitt Schöneich - Anschluss K42
Beschreibung: Planerleistungen für den Strassenausbau und Erstellen einer neuen Radverkehrsanlage der Kantonsstrassen K 46 Pfaffnau - St. Urban im Abschnitt Schöneich bis und mit Knoten der Kantonsstrasse K 42. Bearbeitung der SIA-Phasen 32 Bauprojekt (Überarbeitung, Fertigstellung), 33 Auflageprojekt, 41 Ausschreibung, 51 Ausführungsprojekt, 52 Ausführung, 53 Inbetriebnahme und Abschluss. Ein detaillierter Beschrieb des Vertragsgegenstands kann unter Ziffer 1 des vorgesehenen Planervertrags der KBOB entnommen werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000