319222-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Beförderungsleistungen im Rahmen des Schülerspezialverkehrs zu verschiedenen städtischen Förderschulen und Schwimmfahrten
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV/EU/23/016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beförderungsleistungen für verschiedene städtische Förderschulen in Hamm
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Lindenschule (Förderschule mit Schwerpunkt Sprache), Dortmunder Straße 170, 59077 Hamm, ca. 153 Schüler in 8 Touren (Stand SJ 2022/2023)
- Erich-Kästner-Schule (Förderschule mit Schwerpunkt Lernen, Standort Heessen), Glückaufstraße 2, 59073 Hamm, ca. 258 Schüler in 9 Touren (Stand SJ 2022/2023) zzgl. 2 Sondertouren am Nachmittag
- Mark-Twain-Schule (Förderschule mit Schwerpunkt soziale und emotionale Entwicklung), Torneweg 5, 59073 Hamm ca. 58 Schüler in 6 Touren (Stand SJ 2022/2023)
Beförderungsleistungen für die Alfred-Delp-Schule (Förderschule mit Schwerpunkt geistige Entwicklung) in Hamm
Los-Nr.: 2
Los 2: Beförderungleistungen für Schüler/-innen der Alfred-Delp-Schule (Förderschule mit Schwerpunkt geistige Entwicklung)
- Alfred-Delp-Schule, Standort Pelkum (Kobbenskamp 23 a, 59077 Hamm),
o ca. 114 Schüler in 7 Touren (Stand SJ 2022/2023)
- Alfred-Delp-Schule, Standort Westtünnen (Ewald-Wortmann-Weg 10, 59069 Hamm),
o ca. 120 Schüler in 7 Touren (Stand SJ 2022/2023)
Schwimmfahrten verschiedener, städtischer Schulen zu Schwimmhallen etc.
Los-Nr.: 3
In jedem Schuljahr werden ca. 30 bis 40 Fahrrouten von verschiedenen Schulen zu verschiedenen Sportstätten im Hammer Stadtgebiet eingerichtet. Die konkrete Ausgestaltung je Route kann durchaus unterschiedlich sein. So sind beispielsweise nur die Hinfahrten an mehreren Wochentagen zu einer Schule zu deren Sportstätte oder auch nur die einmalige Beförderung (Hin- und Rückfahrt). In den bisherigen Schuljahren ergaben sich so zwischen 1 und 14 Fahrten je Schulwoche und je Route.
Kooperationsfahrten
Los-Nr.: 4
Es handelt sich um an jedem Unterrichtstag durchzuführende Fahrten zwischen jeweils 2 Gymnasien zur Teilnahme von Schülern an gemeinsamen Leistungskursen.
1. Gymnasium Hammonense - Galilei-Gymnasium, Galilei-Gymnasium - Gymnasium Hammonense
2. Freiherr-vom Stein-Gymnasium - Beisenkamp Gymnasium, Beisenkamp Gymnasium - Freiherr-vom Stein-Gymnasium