See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériels incendie, production énergie, traitement des eaux, options, équipements optionnels, pièces de rechange et exécution de prestations annexes
Beschreibung: Fourniture de matériels incendie, production énergie, traitement des eaux, options, équipements optionnels, pièces de rechange et exécution de prestations annexes
Interne Kennung: 25U038
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31518200 Notbeleuchtungsanlagen, 39717100 Ventilatoren, 35111200 Brandbekämpfungsgeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Matériels divers de lutte contre l'incendie
Beschreibung: Matériels divers de lutte contre l'incendie
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung, 31518200 Notbeleuchtungsanlagen, 39717100 Ventilatoren, 35111200 Brandbekämpfungsgeräte
Los: LOT-0002
Titel: Matériels d'éclairage de zone et ballons à baleine
Beschreibung: Matériels d'éclairage de zone et ballons à baleine
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31518200 Notbeleuchtungsanlagen, 31518200 Notbeleuchtungsanlagen, 39717100 Ventilatoren, 35111200 Brandbekämpfungsgeräte
Los: LOT-0003
Titel: Matériels d'éclairage par ballon à gaz et lampes torches haute intensité
Beschreibung: Matériels d'éclairage par ballon à gaz et lampes torches haute intensité
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Motopompes et électropompes d'épuisement
Beschreibung: Motopompes et électropompes d'épuisement
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111200 Brandbekämpfungsgeräte, 31518200 Notbeleuchtungsanlagen, 39717100 Ventilatoren, 35111200 Brandbekämpfungsgeräte
Los: LOT-0005
Titel: Ventilateurs opérationnels
Beschreibung: Ventilateurs opérationnels
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39717100 Ventilatoren, 31518200 Notbeleuchtungsanlagen, 39717100 Ventilatoren, 35111200 Brandbekämpfungsgeräte
Los: LOT-0006
Titel: Lances incendie à débit variable, accessoires et pièces détachées
Beschreibung: Lances incendie à débit variable, accessoires et pièces détachées
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lances incendie automatiques, accessoires et pièces détachées
Beschreibung: Lances incendie automatiques, accessoires et pièces détachées
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Canons portables
Beschreibung: Canons portables
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Tuyaux semi rigides pour pompes et véhicules
Beschreibung: Tuyaux semi rigides pour pompes et véhicules
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Flexibles pour interventions incendie - tuyaux tissés à revêtement enduits
Beschreibung: Flexibles pour interventions incendie - tuyaux tissés à revêtement enduits
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Flexibles pour interventions incendie - tuyaux extrudés inclus haute pression
Beschreibung: Flexibles pour interventions incendie - tuyaux extrudés inclus haute pression
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Divisions à volants, accessoires hydrauliques et autres pièces de jonction
Beschreibung: Divisions à volants, accessoires hydrauliques et autres pièces de jonction
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Divisions à vannes 1/4 de tour, accessoires hydrauliques et autres pièces de jonction
Beschreibung: Divisions à vannes 1/4 de tour, accessoires hydrauliques et autres pièces de jonction
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Caméra thermique
Beschreibung: Caméra thermique
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Conteneurs de traitement des eaux
Beschreibung: Conteneurs de traitement des eaux
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613500 Wassercontainer, 31518200 Notbeleuchtungsanlagen, 39717100 Ventilatoren, 35111200 Brandbekämpfungsgeräte
Los: LOT-0016
Titel: Groupe électrogène supérieur à 79 KVA
Beschreibung: Groupe électrogène supérieur à 79 KVA
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31121000 Stromerzeugungsaggregate, 31518200 Notbeleuchtungsanlagen, 39717100 Ventilatoren, 35111200 Brandbekämpfungsgeräte