319248-2022 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
mechanisierter Holzeinschlag mit Rückung im Forstbetrieb Arnstein
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022001752
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
mechanisierter Holzeinschlag mit Harvester und Rückung durch Forwarder in den Revieren des Forstbetriebs Arnstein
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mainberg, Thundorf 1 (ZE Nord) 4300 fm
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77210000 Holzgewinnung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
HE: Harvester und Forwarder Revier Mainberg und Thundorf
+ ZE Durchgang ende August in den Revieren Mainberg und Thundorf
Mainberg, Thundorf 2 3000 fm
Los-Nr.: 2
HE in den Revieren Thundorf und Mainberg Harvester, Rückung Forwarder
Gramschatz, Güntersleben (ZE Mitte) 6500 fm
Los-Nr.: 3
HE: einschlag Harvester, Rückung Forwarder
ZE Durchgang in den Revieren Gramschatz und Güntersleben (ggfs. südliche Teile des Reviers Thundorf) enden August
Waldbrunn, Kist 3800 fm
Los-Nr.: 4
HE Harvester, Rückung Forwarder
ZE Durchgang ende August in den Revieren Waldbrunn und Kist
Kleinrinderfeld 2500 fm
Los-Nr.: 5
ZE Durchgang ende August im Revier Kleinrinderfeld (ggfs. in südlichen Teilen des Reviers Reupelsdorf)
Reupelsdorf 3500 fm
Los-Nr.: 6
+ZE Durchgang ende August im Revier Reupelsdorf