319271-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
OpenJDK_Support_2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-21-00393
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Technischer Support, Pflege und optionale Dienstleistung für ein "Open Source" OpenJDK für eine unbegrenzte Anzahl an Installationen für 4 Jahre (01.11.22 - 31.10.2026)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschafft werden soll für die in der BA eingesetzte OpenJDK-Software der technische Support und die Pflege inkl. Updates/Upgrades, reine Sicherheitspatche und Hot-Fixe sowie ein optionales Dienstleistungskontingent von 160 Personenstunden (20 Personentagen).