319302-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Neubau Freizeitbad - Sportpark Rheinhöhe, Wiesbaden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Freizeitbad - Sportpark Rheinhöhe, Wiesbaden
BeschreibungLos 017 Dämmarbeiten TGA
Interne Kennung2025-VOB-SEG-SR-017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen der Maßnahme: Dämmung von warm- und kaltgehenden Kanälen bzw. Leitungen für Sanitär-, Heizungs-, Lüftungs- und Feuerlöschtechnik mit Elastomerschaum sowie Mineralwolle. Teilweise mit Begleitheizung, teilweise mit Blechmantel. Dämmung von Verteilern und Speichern. Kanäle rd. 4.300 m2 Elastomerschaum und rd. 15.000 m2 Mineralwolle, Rohrleitungen rd. 7.000 lfm Elastomerschaum und rd. 9.000 lfm Mineralwolle Feuerbeständige Ummantelungen rd. 800 m2.
Interne KennungLOT-0000