319311-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Rahmenvertrag über Wartung und Instandsetzung der Lüftungsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über Wartung und Instandsetzung der Lüftungsanlagen
BeschreibungRahmenvertrag über Wartung und Instandhaltung der Lüftungsanlagen
Interne KennungDWI_2025_008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWartung und Instandhaltung der Lüftungsanlagen in den 3 Gebäuden des DWI inkl. Koordination der notwendigen Prüfungen. Wartung auf Basis der Arbeitskarten der AMEV und VDMA. Mehr siehe LV.