319367-2023 - ErgebnisDeutschland-Lüneburg: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VgV, TZH Braunschweig, ÜBS Digitalisierung, Geräte Schweiß-Werkstatt Block 5 (Wiederholung Los 1 und 2)
Referenznummer der Bekanntmachung: X-HWKB-2023-0018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Geräte für die Schweißwerkstatt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schweißtrainer
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30190000 Diverse Maschinen, Einrichtungen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
virtuelle Schweißtrainersysteme mit 4 Trainingsplätzen inkl. Aufbau, Inbetriebnahme, Schulung vor Ort (1 Stk.)
WIG Digitale Schweißgeräte
Los-Nr.: 2
42662100 Elektroschweißvorrichtungen
WIG Digitale Schweißgeräte (6 Stk.)