319373-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Reinigungsleistungen (Unterhaltsreinigung und Glas-/Rahmenreinigung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen (Unterhaltsreinigung und Glas-/Rahmenreinigung)
BeschreibungDie Ausschreibung bezieht sich auf die Leistungen Unterhaltsreinigung - LOS 1 Glas-/Rahmenreinigung - LOS 2 an den Standorten der OWL-IT in Lemgo und Paderborn.
Interne Kennung10.4.0547.2026-6382
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungSiehe beiliegende Vergabeunterlagen.
Interne Kennung1 (1.1 - 1.8)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelGlas-/Rahmenreinigung
Interne Kennung2 (2.1)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung