See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'essais de faisabilité relatifs aux travaux de réhabilitation et de gestion de déblais de l'ancien site AKERS et au projet d'aménagement des berges et de la rivière Ondaine à Fraisses et Unieux (42)
Beschreibung: Les prestations à réaliser consistent à : - Réaliser et établir des études et documents préparatoires aux essais de terrain et en laboratoire, - Préparer les zones d'essais, - Réaliser des essais de faisabilité, - Suivre les opérations sur toute la durée des essais, comprenant les comptes-rendus associés, - Produire le rapport d'essais et les notes de dimensionnement
Interne Kennung: 42C034/Et/AS/BP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90733400 Behandlung von Oberflächengewässern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests, 90733600 Steuerung oder Eindämmung grenzüberschreitender Wasserverschmutzung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1818428
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Dans les trois ans à compter de la notification du présent marché public, le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de recourir à la procédure sans publicité préalable et sans mise en concurrence pour un marché public concernant des prestations similaires (conformément à l'article R. 2122-7 du code de la commande publique) dont les particularités techniques sont définies au C.C.T.P. du présent marché public