See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von 4 MZF-3 für den Brand- und Katastrophenschutz, Los 1- Fahrgestelle
Beschreibung: Beschaffung von 4 baugleichen Mehrzweckfahrzeugen 3 (MZF-3) einschließlich Beladung für den Katastrophenschutz im Eifelkreis Bitburg-Prüm. Zwei der Fahrzeuge sind für den Eifelkreis Bitburg-Prüm bestimmt, jeweils 1 Fahrzeug für die Verbandsgemeinde Bitburger-Land sowie die Verbandsgemeinde Speicher. Die Lose 2 (Aufbau) und 3 (Beladung) sind in separaten Verfahren ausgeschrieben worden (TED Veröffentlichungsnummer der Bekanntmachung: 134938-2025, Nummer der Ausgabe: 42/2025)
Interne Kennung: 25-04-II-VgV-07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Beschaffung und Lieferung der Fahrgestelle
Beschreibung: Lieferung von 4 Fahrgestellen mit Allradantrieb gemäß Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: 25-04-II-07
Menge: 4 Stück