319456-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dolmetscherdienste – Dolmetscher- und Übersetzerleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDolmetscher- und Übersetzerleistungen
BeschreibungDas Polizeipräsidium Wuppertal beabsichtigt, im Zuge des vorliegenden offenen Verfahrens mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern eine Rahmenvereinbarung über "Dolmetscher- und Übersetzerleistungen" abzuschließen.
Interne Kennung2026-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79540000 Dolmetscherdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAfghanisch
Beschreibung"Dolmetscher- und Übersetzerleistungen"
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAfrikanisch (Afrikaans, Berberisch, Edo, Fula, Pidgin-English, Suaheli, Susu, Tigrinya, Zuzu)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelÄgyptisch
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelAlbanisch
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelAlgerisch
Interne Kennung5
LosLOT-0006
Titel(Hoch-)Arabisch
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelBelarussisch
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelBosnisch
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelBulgarisch
Interne Kennung9
LosLOT-0010
Titel(Hoch-)Chinesisch (Kantonesisch, Mandarin)
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelEnglisch
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelFranzösisch
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelGebärdensprache Deutsch
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelGebärdensprache International
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelGeorgisch
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelGriechisch
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelGuineisch
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelIndisch (Panjabi)
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelIndisch (Hindi)
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelIndisch (Urdu)
Interne Kennung20
LosLOT-0021
TitelIndisch (Tamilisch)
Interne Kennung21
LosLOT-0022
TitelItalienisch
Interne Kennung22
LosLOT-0023
TitelJapanisch
Interne Kennung23
LosLOT-0024
TitelJordanisch
Interne Kennung24
LosLOT-0025
TitelKasachisch
Interne Kennung25
LosLOT-0026
TitelKroatisch
Interne Kennung26
LosLOT-0027
TitelKurdisch (Kurmandschi)
Interne Kennung27
LosLOT-0028
TitelKurdisch (Sorani)
Interne Kennung28
LosLOT-0029
TitelKurdisch (Südkurdisch)
Interne Kennung29
LosLOT-0030
TitelLibanesisch
Interne Kennung30
LosLOT-0031
TitelLitauisch
Interne Kennung31
LosLOT-0032
TitelMarokkanisch
Interne Kennung32
LosLOT-0033
TitelMazedonisch
Interne Kennung33
LosLOT-0034
TitelMongolisch
Interne Kennung34
LosLOT-0035
TitelMontenegrinisch
Interne Kennung35
LosLOT-0036
TitelNiederländisch
Interne Kennung36
LosLOT-0037
TitelPalästinensisch
Interne Kennung37
LosLOT-0038
TitelPersisch (Dari)
Interne Kennung38
LosLOT-0039
TitelPersisch (Farsi)
Interne Kennung39
LosLOT-0040
TitelPersisch (Paschtu)
Interne Kennung40
LosLOT-0041
TitelPolnisch
Interne Kennung41
LosLOT-0042
TitelPortugiesisch
Interne Kennung42
LosLOT-0043
TitelRumänisch
Interne Kennung43
LosLOT-0044
TitelRussisch
Interne Kennung44
LosLOT-0045
TitelSerbisch
Interne Kennung45
LosLOT-0046
TitelSlowakisch
Interne Kennung46
LosLOT-0047
TitelSlowenisch
Interne Kennung47
LosLOT-0048
TitelSomalisch
Interne Kennung48
LosLOT-0049
TitelSpanisch
Interne Kennung49
LosLOT-0050
TitelSyrisch
Interne Kennung50
LosLOT-0051
TitelThailändisch
Interne Kennung51
LosLOT-0052
TitelTschechisch
Interne Kennung52
LosLOT-0053
TitelTschetschenisch
Interne Kennung53
LosLOT-0054
TitelTunesisch
Interne Kennung54
LosLOT-0055
TitelTürkisch
Interne Kennung55
LosLOT-0056
TitelUkrainisch
Interne Kennung56
LosLOT-0057
TitelUsbekisch
Interne Kennung57
LosLOT-0058
TitelUngarisch
Interne Kennung58
LosLOT-0059
TitelVietnamesisch
Interne Kennung59
LosLOT-0060
TitelZazaisch
Interne Kennung60