2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures pour la viabilité hivernale.
Beschreibung: La présente consultation concerne les fournitures pour la viabilité hivernale. La viabilité hivernale demande une logistique élaborée et la mise en oeuvre d’importants moyens humains et matériels pour assurer la sécurité des usagers de la route. Aussi, la prise en charge de cette mission nécessite notamment de se munir d’un stock permanent et suffisamment important de fondants routiers pour parer, dans les plus brefs délais, aux intempéries hivernales (neige, verglas…), mais également de pouvoir disposer, en tant que de besoin, de camions équipés de saleuses et de lames de déneigement.
Interne Kennung: 2026-F069
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34927100 Auftausalz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison de sel de déneigement
Beschreibung: La viabilité hivernale demande une logistique élaborée et la mise en œuvre d’importants moyens humains et matériels pour assurer la sécurité des usagers de la route. Aussi, la prise en charge de cette mission nécessite notamment de se munir d’un stock permanent et suffisamment important de fondants routiers pour parer, dans les plus brefs délais, aux intempéries hivernales (neige, verglas…)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Location de matériel de viabilité hivernale de moins de 10 ans
Beschreibung: La viabilité hivernale demande une logistique élaborée et la mise en œuvre d’importants moyens humains et matériels pour assurer la sécurité des usagers de la route. Aussi, la prise en charge de cette mission nécessite de pouvoir disposer, en tant que de besoin, de camions équipés de saleuses et de lames de déneigement.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst