319506-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Kreisverwaltung des Landkreises Darmstadt-Dieburg -Kreishaus Darmstadt, Trakt 1 + 2-
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreisverwaltung des Landkreises Darmstadt-Dieburg -Kreishaus Darmstadt, Trakt 1 + 2-
BeschreibungUmbau Energieversorgung Die Energieversorgung in der Kreisverwaltung soll erneuert werden. Die Umbauarbeiten und der Austausch der zugehörigen Schaltanlagen inkl. Der Kabelumschlussarbeiten sollen im laufenden Betrieb ausgeführt werden. Im Rahmen der Erneuerung der Schaltanlagen werden für die AV und SV-System baulich getrennte Betriebsräume errichtet. Die neuen Betriebsräume sind mit neuen allgemeinen Elektroinstallationen (Beleuchtung, Schalter, Steckdosen, etc.) entsprechend auszurüsten. Insgesamt sind vier Schaltanlagen neu zu errichten.
Interne Kennung040-006/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelUmbau Energieversorgung
BeschreibungDie Energieversorgung in der Kreisverwaltung soll erneuert werden. Die Umbauarbeiten und der Austausch der zugehörigen Schaltanlagen inkl. Der Kabelumschlussarbeiten sollen im laufenden Betrieb ausgeführt werden. Im Rahmen der Erneuerung der Schaltanlagen werden für die AV und SV-System baulich getrennte Betriebsräume errichtet. Die neuen Betriebsräume sind mit neuen allgemeinen Elektroinstallationen (Beleuchtung, Schalter, Steckdosen, etc.) entsprechend auszurüsten. Insgesamt sind vier Schaltanlagen neu zu errichten.
Interne KennungLOT-0001 040-006/2026