319509-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Dresden: Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dentale Simulationseinheiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die Beschaffung von dentalen Simulationseinheiten im Phantomsaal.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenstand ist die Beschaffung von dentalen Simulationseinheiten im Phantomsaal gemäß der vorklinischen Lehre nach der neuen Approbationsordnung für Zahnärzte.