319557-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – VOL - LV01 Wartung Hochleistungsluftreiniger - Schulen im Stadtgebiet Mannheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVOL - LV01 Wartung Hochleistungsluftreiniger - Schulen im Stadtgebiet Mannheim
BeschreibungSchulen im Stadtgebiet Mannheim - Wartung Hochleistungsluftreiniger
Interne KennungX-BBS-2024-0027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie BBS Bau- und Betriebsservice GmbH Mannheim beabsichtigt die Wartung von ca. 600 technischen Raumluftreinigungsgeräten für die städtischen Schulliegenschaften im gesamten Stadtgebiet Mannheim zu vergeben. Die Ausführung muss in den Sommerferien Baden-Württemberg 2024 (25.07.2024 - 07.09.2024) erfolgen. Die Arbeiten sind innerhalb der normalen täglichen Arbeitszeiten in den Sommerferien in Baden-Württemberg durchzuführen. Die Raumluftreinigungsgeräte sind auf 72 Standorte im Stadtgebiet Mannheim verteilt. Die Wartung der Geräte ist mit den jeweiligen Hausmeistern im Vorfeld abzustimmen. Eine Gesamtliste der Liegenschaften sowie den zuständigen Hausmeistern oder deren Ferienvertretungen wird vom AG bei Beauftragung zur Verfügung gestellt. Grundlage für die Angebotsabgabe ist die nachstehende Leistungsbeschreibung. Die Einheitspreise verstehen sich immer netto und enthalten weiterhin die Verpackungs- und Transportkosten gemäß Lieferumfang, alle notwendigen Anfahrten und Auslagen zur Ausführung der Leistung sowie etwaige Entsorgungskosten. Treppen, Böden, Wände und Einrichtungen sind vor Beschädigungen entsprechend zu schützen. Der Auftragnehmer ist im Rahmen seiner ausführenden Leistung voll verantwortlich für die Sicherheit und für die Einhaltung der berufsgenossenschaftlichen Bestimmungen. Erforderliche Schutzausrüstung ist vom AN zu stellen. Das Leistungsverzeichnis dient als Grundlage für die spätere Auftragserteilung.
Interne KennungLOT-0000