319587-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromversorgung der Liegenschaften des LWV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromversorgung der Liegenschaften des LWV
BeschreibungÖkostromversorgung der Liegenschaften des Landeswohlfahrtsverbandes Hessen für den Zeitraum 01.10.2024 - 30.09.2026
Interne Kennung2024-070
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65310000 Stromversorgung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 - 3 Sondervertrags-Abnahmestellen LWV Hessen Kassel
BeschreibungSondervertrags-Abnahmestellen LWV Hessen Kassel (Mittelspannung und Niederspannung mit Leistungsmessung), 3 Abnahmestellen mit ca. 649 MWh/Jahr
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLOS 2 - 1 Sondervertrags-Abnahmestelle Regionalverwaltung Darmstadt
BeschreibungSondervertrags-Abnahmestelle Regionalverwaltung Darmstadt (Mittelspannung und Niederspannung mit Leistungsmessung), 1 Abnahmestelle mit ca. 108 MWh/Jahr
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLOS 3 - 1 Sondervertrags-Abnahmestellen Regionalverwaltung Wiesbaden
BeschreibungSondervertrags-Abnahmestelle Regionalverwaltung Wiesbaden (Mittelspannung und Niederspannung mit Leistungsmessung), 1 Abnahmestelle mit ca. 94 MWh/Jahr
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLOS 4 - 2 Sondervertrags-Abnahmestellen Hombert/Efze und Wabern
BeschreibungSondervertrags-Abnahmestellen Hermann-Schafft-Schule in Homberg (Efze) und Schloss Wabern inkl. der Schlossbergschule (Mittelspannung und Niederspannung mit Leistungsmessung), 2 Abnahmestellen mit ca. 326 MWh/Jahr
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLOS 5 - 2 Sondervertrags-Abnahmestellen Friedberg
BeschreibungSondervertrags-Abnahmestellen Johannes-Vatter-Schule und Johann-Peter-Schäfer-Schule (Mittelspannung und Niederspannung mit Leistungsmessung), 2 Abnahmestellen mit ca. 409 MWh/Jahr
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLOS 6 - 2 Sondervertrags-Abnahmestellen Frankfurt am Main
BeschreibungSondervertrags-Abnahmestellen Schule am Sommerhoffpark und Hermann- Herzog-Schule in Frankfurt (Mittelspannung und Niederspannung mit Leistungsmessung), 2 Abnahmestellen mit ca. 326 MWh/Jahr
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLOS 7 - 2 Sondervertrags-Abnahmestellen Bad Camberg und Idstein
BeschreibungSondervertrags-Abnahmestellen Freiherr-von-Schütz-Schule in Bad Camberg und Max- Kirmsse-Schule in Idstein (Mittelspannung und Niederspannung mit Leistungsmessung), 2 Abnahmestellen mit ca. 200 MWh/Jahr
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLOS 8 - 1 Sondervertrags-Abnahmestelle Haina (Kloster)
BeschreibungSondervertrags-Abnahmestelle Stiftungsforsten Kloster Haina (Mittelspannung und Niederspannung mit Leistungsmessung), 1 Abnahmestelle mit ca. 26 MWh/Jahr
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelLOS 9 - 13 Tarif-Abnahmestellen Kassel
BeschreibungTarif-Abnahmestellen alle Auftraggeber in Kassel (Niederspannung ohne Leistungsmessung), 13 Abnahmestellen mit ca. 231 MWh/Jahr
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelLOS 10 - 3 Tarif-Abnahmestellen Südhessen (Bad Camberg und Riedstadt)
BeschreibungTarif-Abnahmestellen alle Auftraggeber in Südhessen (Niederspannung ohne Leistungsmessung), 3 Abnahmestellen mit ca. 47 MWh/Jahr
Interne KennungLOT-0010