319639-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsmittel – Lieferung von Chemie und Material
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Chemie und Material
BeschreibungDie Charité CFM Facility Management GmbH (CFM), die Tochter der Charité – Universitätsmedizin Berlin (Charité), schreibt eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Chemie und Material für die Bereiche Reinigung und Catering sowie Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte (manuelle Endoskopaufbereitung) aus. Die Vergabe erfolgt in 4 Losen: Los 1 - Reinigungschemie und Reinigungsmittel Los 2 - Reinigungschemie und Desinfektionsmittel Los 3 - Reinigungs- und Cateringmaterial (ohne Einwegmaterial) Los 4 - Einwegmaterial Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungDL 21/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAltverträge enden am 31.07.25 und können nicht verlängert werden.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24455000 Desinfektionsmittel, 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung, 39224000 Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art, 18424300 Einweghandschuhe, 39222100 Einweg-Gastronomiebedarf
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigungschemie und Reinigungsmittel
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Reinigungschemie und Reinigungsmitteln
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 24455000 Desinfektionsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel, 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
LosLOT-0002
TitelReinigungschemie Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Reinigungschemie und Desinfektionsmittel für die Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte (AEMP)
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
LosLOT-0003
TitelReinigungs- und Cateringmaterial (ohne Einwegmaterial)
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Reinigungs- und Cateringmaterial (ohne Einwegmaterial)
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39224000 Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art
LosLOT-0004
TitelEinwegmaterial Reinigung und Catering
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Reinigungs- und Cateringmaterial (Einwegmaterial)
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 18424300 Einweghandschuhe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39222100 Einweg-Gastronomiebedarf